Ледяное дыхание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, к врачу могу попасть только в понедельник.
Запершило в горле, потом на следующий день это прошло но спустилось ниже, появился кашель, насморк, зеленая мокрота. Перед сном наступает будто вдыхаю ледяной воздух, лежа еще хуже, от этого трудно делать вдох, так как замораживает все и сухой кашель. Покашляв, становится лучше на секунд 10.
Что это? За года 3 такое уже было пару раз, но не так ярко выражено и без кашля, просто легкий холодок на который не обращала внимание.
А еще по утрам немного побаливает горло, но когда прокашляюсь утром, сплюну мокроту и насморк, боль проходит. К вечеру сегодня вместе с ледяным дыханием почесывалось нёбо.
Температуры утром нет но в течении дня поднимается до 37,3
3 дня лечусь фрингасептом и Эйфа АЦ (типа АЦЦ для разжижения мокроты)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-14 06:17
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Нужен антибиотик типа левофлоксацина по 500 мг 2 раза 5 дней мазок на Ковид Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Курение? Аллергия?
Юлия 2021-03-16 17:58
Добрый день. Нет, алкоголь вообще не употребляю и не курю
Юлия 2021-03-16 18:05
Хочу дополнить информацию, что у меня сутулость и это тоже как то влияет на такую болезнь. Ваши рекомендации попробую и отпишусь через несколько дней что и как. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-16 19:32
Сколиоз свою долю привносит.