Санаторий после ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39, 69
Здравствуйте, В октябре-ноябре переволели ковид. Сейчас уровень антител 2400 и 3600 ед (при значении 50). Можно ли поехать в санаторий на лечение (в августе). Мы боимся, что там общая столовая по 6 чел за столом, процедуры в одних и тех же ваннах, общий бассейн и т. д. Подскажите, пожалуйста, можно ли быть уверенным, что мы не заразимся там или лучше отказаться от поездки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Светлана! Если все будут сдавать мазок на ПЦР за 72 часа до поселения, то пациент с вирусом не сможет попасть в санаторий. Антитела после болезни и вакцинации защищают от тяжелого течения заболевания и от его осложнений.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 13:52
Спасибо. Но не все заселяются в санаторий с ПЦР, это известно. Просто не хотелось бы заболеть, приехав лечиться.
Светлана! Ни кто не отменял маски, санитайзер, дистанцию. Соблюдайте эти меры.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 14:45
Спасибо за ответ.