Сахар крови првышается

Спрашивает: Оксана Викторовна Пискотина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после операции гистероэктомии повысился сахар крови до опер был в норме

Вес был 120 рост172
Сейчас сахар на тощак 6., 6.5, Глюкозотолерантный тест 7.8,
Села на диету сбросила 12 кг ничего не меняется вес остановился, подключила интервальное голодание вес по прежнему стоит
Показатели сахара те же. Эндокринолог назначил медформин. Гинеколог назначил анжелик. Пока не принемала.
Эстрадиол 66
Инсулин 22
Немного повышен липидный спектр
Принимаю цимицифугу хорошо помогает от приливов, может дело в эстрогене и надо только анжелик принимать и сахар будет в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 00:13
Здравствуйте. Анжелик не рекомендую. Метформин 500 можно. Начните с дозы 1 капс утром во время еды.