Сахар и его последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше на мед комиссии сдавали кровь из пальца на сахар. Всегда были нормальные показатели. Но последние 3 года берут из вены и сахар выше. В 2019 сахар был 5.9. Ничего не назначили. В 2020 анализ в мае показал 5,7 в августе 6.2. Врач терапевт сказала преддиабет и снова тишина. Ни к кому не отправили дообследоваться и ничего не назначили. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-09 21:39
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала Вам необходимо повторить анализ крови на глюкозу натощак с правильной подготовкой + сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.