Содеожание глюкозы в крови 6. Анализ назначили на 6-ой день гриппа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эутериоз с частичной резекцией щитовидной железы 2009 г., Миома- ЭМА проведено успешно.
Уважаемый доктор! 5 дней назад заболела гриппом в тяжелой форме с температурой 39,5. На 6-ой день назначили анализ на сахар. Содержание глюкозы оказалось 6. в моче глюкоза отриц. Год назад содержание глюкозы было 4,6. Веду правильный образ жизни, регулярно занимаюсь спортом (плавание) . Есть небольшое превышение веса. В чистом виде сахар не употребляю. Только иногда мед, сухофрукты. Ем много клетчатки. Мог ли воспалительный процесс вызвать такое повышение глюкозы в крови (сдавала венозную, а не капиллярную кровь) . Холестерин 5,2. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:48
Здравствуйте, Елена.
Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л является нормальным.
На фоне воспалительного процесса цифры гликемии повышаются, это вполне естественно.
С уважением, Надежда Сергеевна.