Сахар утром
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром мерил сахар глюкометром было 6,5. Но через два часа так же ничего не ел сахар был 5.5. Перед сном в 23 часа съел куриную грудку шрам 150 кусочек сыра и яблоко и лёг спать. Утром мерил сахар в 11 часов. Почему может быть такой скачок сахара утром? И как можно ещё проверить есть ли у меня диабет может съесть банан и померить сколько должен быть сахар после еды и через ск его мерить после приёма пиши? Глюкометр вкуснее актив
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вадим.
Такие измерения совершенно неинформативны, Вы зря тратите тест-полоски. Начните со сдачи анализа крови на глюкозу натощак в лаборатории. Последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21: 00. Дополнительно можно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.