С чем связано повышенное слюноотделение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы выяснить, и исключить или подтвердить, связанно ли это с заболеванием желудка?
симптомы: повышенное слюноотделение,
вяжет и щиплет во рту,
на языке белый налет.
Желудок не болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-25 16:35
Галина! При нарушении в работе пищевода, желудка и желчного пузыря, могут быть такие жалобы. Вам необходимо пройти осмотр у врача терапевта. Взять направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, кал на я/глист. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.