Желудок болит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, болит желудок. Сделала гастропанель. Пепсиноген1-144,54 пепсиноген2-22,5 антиттела к хелибакт-81. диагностика анемий-фолиевая кислота-14. витамин в-12-757. что значат эти показания. Особенно в-12-757. было кровотечение при месячных с потерей крови около 800 гр. Гемоглобин-107, железо 4,5. я бледная, давление100на 80 или наоборот повышается. Есть грыжа пищевода скользящая около 4 см. Желудок болит около 8 лет. Пропила омез 8 недель. Результат нулевой. Пила 1 капсулу в день. Так сказал врач. Сейчас выписали 2 раза омез плюс денол 4 раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 10:39
Ирина! В Вашем обследовании на Гастропанель нормальные приделы имеют показатели Пепсиноген 2, фолиевая кислота, В12. Повышен показатель Пепсиноген, но его повышение минимальное. Если этот показатель не снижен, то значит, что нет атрофического гастрита. Повышен показатель по Хеликобактер. Он подтверждает наличие этой бактерии на слизистой желудка. Требуется проведение эрадикации Хеликобактер.