Рвет ребенка при виде еды и от плача
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Нет. Косоглазие небольшое.
Здравствуйте, у нашей дочки очень близко рвотный рефлекс. Началось всё с прикорма в 6 мес. И по сей день её рвет пищей. Например от небольшого плача, всхлипы, сопли, кашель и её выворачивает всем что съела до этого. Садимся кушать за общий стол, ребенок на своем стульчике, первая реакция при виде ложки с едой рвотный позыв, после трёх ложек всё же выворачивает. Убираемся. Потом снова продолжаем кормить (рот открывает сама) и рвёт. С третьего раза доедает без проблем и ест на десерт пюре фруктовое или творог уже с удовольствием. Порции не большие. Еда вкусная, подслащивают даже. Как объяснить это и как справиться и не затянуть в большую проблему? Невролог прописала глицин, пьем. Ушли ночные рвоты и плач. Раньше мы думали что на зубы реакция, режутся 6 и 7 зуб.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Поскольку лечение невролога помогает, то его продолжайте. Если его недостаточно, то обратитесь еще к гастроэнтерологу.
Общие рекомендации по проблемам питания у детей по ссылке на моем сайте: https://www.dokbit.com/privivki-bezopasnost-i-pitanie-detej /problemy-pitaniya-u-detej.html