Как различить сопли у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, Елена Борисовна.
У дочери 8 дней назад начался насморк.
Я не могу сказать что это насморк но и не понимаю этот насморк. Думала может реакция на зубы. Но я даже и не знаю как это понимать .
1 сопли ручье не текут, текут только когда плачет и после сна, во время сна бывает заложенность носа, и хрюканье, как будто сопли где то в носоглотке.
2 сопли спрозрачные
3 что это такое может быть по нашим симптомам, температуры нет, кашля тоже.
4 через 2 недели, 27 июня планируется прививка корь краснуха паротит, нам нужно ее перенести?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 16:25
Добрый день.
Такой насморк может быть при прорезывании зубов или при аллергической реакции.
У педиатра на осмотре были?
Анастасия 2019-06-19 16:28
У педиатора не были. Уже прошло. Ровно 7-8 дней насморк был и то только хрюканье. И по утрам текло. А как разлеить насморк у ребенка на зубы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 22:31
По общему состоянию, по слизи (желтая, зеленая).
Анастасия 2019-06-20 14:23
Общее состояние хорошее. Температуры не было, иногда капризы, но у ребенка полный рот зубов режится. Слизь прозрачная
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-20 22:09
Тогда скорее всего это происходит из-за зубов.