Рубцово-воспалительное деформирование 12 п. к

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня уже около 2,5 недель беспокоят боли в животе, каждодневная изжога и тоштона. Сделала ФГДС, на основе которого было выявлено у меня "слизистая пищевода в н/3 умеренно гипермирована, кардиальный жом смыкается полностью, в желудке умеренное количество жидкости и слизи, слизистая умеренно гипермирована во всех отделах, привратник зияет, проходим. Рефлюкс дуоденального содержимого есть, луковица 12 п кишки рубцово-воспалительно деформирована. Слизистая луковицы 12 п. к. гипермированна. Тест на хеликобактер п. отрицательный
Врачом были назначены таблетки: альмагель, мотилиум, омез. Больше недели пью, лучше не становится. Ещё 2 раза в день перед едой выпиваю отвар овса.
Посоветуйте, пожалуйста, какие еще можно пить таблетки, чтобы убрать боль, изжогу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:10
Здравствуйте, Виктория! Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Вместо альмагеля можно добавить де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.