Рост миомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте, делаю узи 2 раза в год. Адемиоз матки. С 2012 года принимала жанин, потом клайру. В этлм году весной впо узи обп обнаружиди гемангиому маленькую 8мм. Пришлось отменить клайру. В 2015 появился сперва один узел, потом второй. 31 мая делала узи и вот сегодня. Расстроило, что одна миома стала больше. Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста результаты узи. Одно от 31.05.18, другое от 19.11.18. Переживаю из за роста миомы. Врач говорит кок мне нельзя, что же делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 19:20
Здравствуйте. Рост есть. Мирену тоже врач запрещает?
Платная консультация
Ирина 2018-11-19 19:22
За мирену ничего не говорила. А при гемонгиоме можно мирену?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 19:28
Я об этом и спрашиваю. Разрешат ли врачи? Потому что в противопоказаниях у нее тоже есть "острые заболевания или опухоли печени", но у меня пациентки с гемангиомами ставили
Платная консультация
Ирина 2018-11-19 19:32
Даже не знаю, что делать? Сказала гинеколог через 6 мес прийти сделаем узи, если рост будет, будем думать что делать. Миома что у меня выросла уже большая считается? В заключении смотрю написала миомы малых размеров.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 19:33
Они небольшие, но все-таки рост есть
Платная консультация
Ирина 2018-11-19 19:50
А какие размеры опасны и требуют удаления?
Ирина 2018-11-19 20:17
А вы как к мирене относитесь?) Может и правда мне ее поставить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 20:23
Хорошо отношусь:) Иначе бы не советовала