Родиола розовая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте Гогуца Нодариевна! Подскажите пожалуйста на счёт приёма родиолы розовой. Решила попробовать её вместо антидепрессантов. У меня расстройство вегетативной нервной системы и астения. Антидепрессанты не могу принимать, от всех назначенных столько побочных действий, просто невыносимо это терпеть. В общем начала принимать родиолу, сначала по 5 капель. Появилась головная боль в первый же день, но терпимая. Моё общее самочувствие заметно улучшилось. Я постепенно увеличила дозу до 10 капель и сейчас уже очень сильно заболела голова. Таблетка от головной боли к счастью помогает. Но там в инструкции написано при моих проблемах принимать по 30-40 капель. Мне кажется от такой дозировки у меня голова просто треснет от боли. Я не знаю, что делать. Пройдёт со временем эта головная боль или нет? Или мне этот препарат точно не подходит и не стоит его больше принимать? В остальном он очень хорошо мне подошёл. И ещё хотелось бы узнать его влияние на щитовидную железу, мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз, т. к. у меня дефицит железа и витамина Д, но это я уже начала принимать.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 февраля 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-02-24 00:17
Здравствуйте. Родиолу розовую желательно принимать в холодное время года, с сентября по апрель, в дозе 5 кап 2 р в день утро, обед, так как она тонизирует, повышает давление и возбуждает. Поэтому не стоит повышать дозировку. Вит. Д вызывает поражение печени и др, не рекомендую. В жаркое время года можно перейти на зверобой, если не будет фотосенсебили. Курс лечения одним фитопрепаратом 2 мес.
Платная консультация
Екатерина 2023-02-24 17:24
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за рекомендации! Не буду тогда увеличивать дозировку. А как быть с витамином Д, если у меня острый дефицит. Как тогда его восполнять?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-02-25 13:48
Пишите мне на вотсап, вайбер или телеграмм, подскажу по поводу вит. Д.