Белок в крови при беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста, в биохимическом анализе крови понижен белок-60г/л., и вследствие пониженный гемоглобин 102. Питанием не получается восполнить дефицит, хоть и налегаю на белковую пищу. Что можно ещё предпринять, может какие то дополнительные смеси. Беременность 35 недель. И на узи ставят маловесный плод, я так думаю это связано с пониженным белком.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

12 ответов
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-01 08:03
Диана, добрый день.
1. видела беременных и с более низким содержанием белка, но с нормальным весом ребенка = не только дефицит белка может быть причиной. Хотя, безусловно, белок должен быть в норме.
2. гемоглобин - проверить ферритин, там может быть дефицит железа, и это тоже плохо. Ориентир - от 60 до 100 норма.
И тогда вопрос, чего не хватает еще.
проверьте вит Д еще.
В12, В9, В6, цинк, медь.
3. https://nutricia-medical.ru/catalog/forticare.html#195
https://nutricia-medical.ru/catalog/nutridrink-compact-protein.html#135
https://nutricia-medical.ru/catalog/nutridrink.html#131
на выбор белковые смеси, позволяют быстро поднять уровень белка. И содержат не только белок.
Согласовать с гинекологом!