Родинки, армия

Спрашивает: ром
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть три родинки, которые мешают ношению одежды (и, возможно, мешают ношению формы и снаряжения для армии):
1) с передней стороны правого плеча (в районе ключице) размером (0,7см на 0,5 см), выпуклая на пару мм), она мне мешает носить рюкзак на учебу, и также футболки, рубашки тоже не очень удобно носить. В армии на этом плече помимо одежды надо носить будет оружие и рюкзак, будет натирать
2) на спине посередине см на 10 левее позвоночника, тоже выпукла, размер чуть поменьше, где-то (0,3-0,4 на 0,4) см, бывает щипет когда трется о футболку, рубашку, кофту(когда без футболки надеваю ее)
3) на шее, как раз где воротник, натирает, выпукла, но маленькая, размер (0,3 на 0,2см) максимум
Что посоветуете делать? Дискомфорт они мне иногда приносят. Будут мешать ношению военной формы. Можно ли получить категорию годности В и зачислить в запас на этих основаниях? Потому что удалять их не хочу, а травмировать в армии тоже не хочу, так как на гражданке с осторожностью к ним отношусь

Прилаживаю ФОТО по очередности(1-2 на переде плеча, 3 на спине, 4-5 на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-16 05:36
Здравствуйте!
Родинки выглядят доброкачественными.
Не опасны в плане онкологии.

Можно наблюдать, можно удалить у хирурга по желанию пациента.
Платная консультация
ром 2021-12-16 10:53
Дело не совсем в этом. Мне нужна категори годности В, вохмоэно ли ее получить? Они мешают ношению
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-16 16:57
К онкологии это не имеет отношения, обратитесь к профильному специалисту - дерматологу.