Разноцветная родинка выпуклая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше двух лет назад появилась родинка на ноге, после беременности двойней стала обращать на неё внимание
Размером она 1 мм на 1,5 мм, очень маленькая, неприметна, слегка выпукла, не зудит, не кровоточит, вообще никак не беспокоит. Заметила Ее только потому что она постоянно находится на виду
Беспокоит её выпуклость и разноцветность.
Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-10 07:59
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога или онколога.
Платная консультация
Елена 2021-06-10 08:15
То есть это не выглядит как меланома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-10 08:55
Нет, на меланому не похоже.
Не переживайте.