Беспокоит родинка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Около 4 дней беспокоят периодические покалывающие ощущения в районе родинки. Родинка не изменяется по цвету, размеры, вроде, также без изменений. Находится на шее прямо на линии роста волос. Не травмировалась. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и что это за родинка вообще. И с чем могут быть связаны эти покалывания. Они периодические, больше даже на легкий зуд похожи. Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 11:44
Здравствуйте! Фото не четкое, поэтому сложно высказаться, но похоже на пигментный невус. Признаков воспаления нет, следовательно, ничего страшного у вас нет. Это точно не онкология. Можете проконсультироваться с врачом-онкологом или дерматологом очно, пусть посмотрят через дерматоскоп и, если хотите, то удалят с последующей гистологией.