Беспокойная родинка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоит родинка. Сходила к дерматологу, меня сразу же отправили к онкологу, к нему запись на два месяца вперёд. К платному аналогичная ситуация. Есть смысл вообще ждать онколога? Может сразу удалить её?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Евгения 2019-08-16 10:38
Она же при дневном свете
Добрый день. Когда она появилась? Какой размер? Локализация?
Евгения 2019-08-16 19:03
Здравствуйте, появилась она лет семь назад, на предплечье. Росла потихоньку, она никак меня не беспокоила, поэтому особо внимания не обращала. Сейчас она 8-10 миллиметров. Сильно беспокоить начала с мая 2019 года после поездки в Тайланд, чесалась, стала темнее, появились какие-то белые пятна и точки чёрные, она не болит, но как будто колет или щиплет её. Неделю назад приехали с горячих источников, родинка как будто успокоилась, не чешется и красноты вокруг нет. Никак её не травмировала.
По фото не исключена узловая меланома. Нужно сделать дерматоскопию. Срочно обратитесь на очный осмотр к онкологу.