Родинка опасная?!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на первый взгляд кажется ли вам эта родинка плохой/опасной? Она у меня давно лет 15, за это время она изменилась (стала выпуклая и большая), 1,5 года назад показывала её онкодерматологу, просто дерматологу и онкологу - все говорили что все ок, она нормальная, сегодня была у дерматолога (другого) хочу ее удалить, так как она находится на плече (0,7 см где то её размер) и мешается, цепляется одежда, лямки и тд, трест об одежду - дерматолог сказала что ее смущают темные вкрапления на этой родинке (не знаю были они раньше или нет) и предложила 2 варианта: 1) идти к онкологу, чтоб он кусок взял от неё на анализ или 2) удалить ее и отправить на цитологию. Что лучше выбрать? Выглядит ли она опасной? П. с меня она никак не беспокоит, только мешается в бытовом смысле, я её все время цепляю.
Теги: рябые родинки на плечах
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Это дермальный невус. Думаю доброкачественный. Лучше удалить и сделать гистологию.
Кристина 2019-09-16 15:38
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.