На сколько опасна родинка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (не на инсулине) Гипертоник с 30 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос на сколько опасна родинка и с чего лучше начать лечение, удаление и т. д. Мама живёт далеко, но вижу по фото/видео что родинка растёт, к врачу пока не обращалась, очень прошу её об этом. Прилагаю фото, на белые пятнышки на самой родинке не обращайте внимания, это мама выдумали мазать её цирковой мазью. Уже поругалась её за это.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

10 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-05 10:09
Здравствуйте. Фотографии нет.
Наталия 2021-05-05 20:13
Добрый вечер, странно загружал ведь. Извинтте
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-05 20:23
Родинка у неё по видимому давно. Увеличивается в размере?
Наталия 2021-05-05 21:10
Мама говорит года два мы виделись последний раз в январе 2021 и до этого времени, а это 4 месяца, я вижу, что да увеличилась прилично. Но общаемся по видеосвязи, может искажает. Мама говорит, что не особо выросла
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-07 09:14
Экстренности нет. Можно планово пройти дерматоскопию.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-07 09:14
А по поводу удаления, это если только доставляет дискомфорт или травмируется
Наталия 2021-05-07 19:48
Тоесть удалять не нужно, или может быть опасным? Просто мама за это время всетаки сходила к онкологу и ей сказали что страшного ничего нет но удалить нужно. Готовимся к удалению
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-08 09:00
Опасного ничего нет. При детальном осмотре возможно онколог посчитал что нужно удалить. Конечно можно удалить чтобы не беспокоится дальше.
Наталия 2021-05-09 10:31
Спасибо огромное за ответы!