Родинка выросла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит моя родинка. Она со мной с детства. Всегда была немного выпуклой, но недавно, с пол года назад заметила, что она немного выросла: выросла не по окружности, а сверху. Как нарост небольшой. Не болит. Что мне делать? Живу в поселке, специалистов никаких нет!
Теги: врождённая родинка
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-13 17:21
Здравствуйте.
Родинка выглядит как доброкачественный невус.
С профилактической целью можно сделать дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-13 18:01
Спасибо Вам огромное! Родинка находится около лямки бюзгалтера. Очень переживаю. Можно мне будет удалить её в скором времени? И ещё один вопрос: а из-за чего мог появится этот нарост? Похож на папиллому.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-13 19:53
Лучше удалить родинку, если она в зоне травматизации.
Нарост мог появится из за травматизации (трение бюстгалтером).