Родинка выросла на месте удаленной

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в марте заметила у мужа над верхним веком родинку, которой раньше не было. Он ее удалил, врач сказала, гистология не нужна, это кератопапиллома, удалил в косметических целях. В июле заметила, что родинка появилась снова, практически тех же размеров. Муж ходил к другому специалисту, которая смотрела дерматоскопом и сказала, что это самая обычная родинка, "классическая", в том, что она выросла снова, нет ничего особенного. Если будет резко расти и беспокоить, то удалить. Может ли на месте кератопапилломы вырасти родинка? И так быстро? Или в обоих случаях это одно и то же? Стоит ли волноваться? Я рассматриваю ее каждый день, муж бесится, но ничего с собой сделать не могу.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-24 08:29
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.