Нарост на родинке
Спрашивает: Anastasiiy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, задела нечаянно на спине родинку. Позже начала осматривать, она у меня давно уже объемная, но тут при прощупывании как будто нарост на ней какой то и по фото видно отросток на родинке.
Подскажите пожалуйста это норма или лучше как можно быстрее удалить? Фото во вложении. Размер примерно 5мм
Вообще я собиралась удалить, но чуть позже (зимой).
2 ответа
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный невус.
Anastasiiy 2019-08-27 16:50
Не знаю были ли изменения или она всегда такой была, просто я не замечала. Во всяком случае Благодарю за ответ!