Кошка поцарапала родинку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад кошка поцарапала родинку, крови не было, но она когтем как бы отрезала кусочек родинки (не знаю видно на фото хорошо или нет), этот кусочек такого же цвета как и родинка. Ничего не болит, не чешется. Просто переживаю, не может это к чему-то плохому привести? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) и любая травма являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный невус.