Нарост по грудью ввиде паппиломы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже лет 6 такой нарост под грудью. Что это? Не беспокоит
Ходила к онкологу сказали папилома, не чего страшного. Что вы скажите?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

11 ответов

Добрый день. По фото похоже на папиллому. Не опасно.
Анастасия 2020-02-20 14:44
Спасибо. А ее можно как то лечить(убрать?) Мазями?
У меня у супруга вот такая родинка что ои(фото придаставляю) она не опасна, или это не родинка? (ей уже 2 года) была чуть чуть потом стала такой(но не растет, было такое что чувствовалось жжение в ней, наши онологи сказали удалять пока не удалим не узнаем какая она, муж отказывается удалять. Сейчас не беспокоит она
Папиллому можно убрать лазером, криодеструкцией, электрокоагуляцией.
Какая локализация и размер образования Вашего мужа?
Анастасия 2020-02-20 21:31
1 см.
На груди посередине снизу
Учитывая размер 1см и то чтотона выросла за 2 года, эту родинку нужно обязательно прсмотреть дерматоскопом и удалить.
Анастасия 2020-02-21 14:42
Спасибо большое. Под дерматоскопом смотрели сказали нормально все. После этого вот к 2м онкологам ходили и сказали что пока не удалят не узнают какая и что нельзя загарать, правда нельзя? Удалять категорически отказывается. Она злокачественная?
Загорать действительно нельзя. Родинку лучше удалить.
Анастасия 2020-02-22 20:24
Спасибо. Чем то можно прикрывать находясь на солнце, избежать загара на всегда не получится
Пользоваться солнцезащитными соедствамиисо степенью защиты 50, прикрывайте одеждой.
Анастасия 2020-02-22 20:29
Огромное спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.