Родинка выросла и потемнела
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в начале лета обратила внимание на родинку, которая у меня на груди уже давно. Я уже точно не помню, как она выглядела раньше, но по моему она была менее выпуклой, меньшего размера и светлее. Недавно заметила, что с одной стороны она немного потемнела, а я рядом имеется ореол почти в тон с кожей. Родинка жёсткая, "сухая", немного шелушится. Размер, если учитывать только тёмную часть - 0,7 см, со светлой 0,9 - 1см. С тёмной стороны - выпуклая, со светлой - вровень с кожей. Не болит, не чешется. Имеет ли смысл обращаться очно к дерматологу или онкологу?
2 ответа
Добрый день. По фото похоже на себорейную кератому. Не опасно.