Родинка имеет светлые вкрапления, смущает цвет, хотела бы получить консультацию

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родинка на руке имеет коричневый цвет и белые вкрапления, на цвет раньше внимание не обращала, поэтому не могу сказать был ли такой цвет изначально или изменился. Появилась в подростковом возрасте, размер не изменяла. Опасна ли она? Не чешется, не болит
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-13 13:16
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.