Родинка на лице 3мм неоднородная

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку. Она не болит, не чешится, волоски на ней есть. С возрастом она очень медленно увеличивается. Размер 3мм. Не опасная ли?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Родинка выпуклая? Такой цвет был всегда?
Наталия 2020-04-05 19:49
Да, выпуклая, была всегда (по крайней мере лет 10 точно) цвет всегда такой. Только немного выросла с возрастом
Это дермальный пигментный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. В плановом порядке рекомендована дерматоскопия.
Наталия 2020-04-05 20:05
То есть не похоже на рак? Очень переживаю (тем более сейчас, когда нет возможности посетить очно врача) Скажите пожалуйста, как его лучше удалить? Не хотелось бы шрамов на лице(
Удалить можно лазером. Не переживайте, на онкологию не похоже.
Наталия 2020-04-05 20:29
Спасибо большое! Хотела ещё узнать. Ее надо сдавать на гистологию после удаления?
Наталия 2020-04-05 20:55
И ещё хотела уточнить, она больше всего увеличилась за беременность, потом остановилась. Такое может быть?
Да, гистологию делать нужно.