Похожа ли родинка на меланому

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня есть родинка на щеке с детства была немного выпуклой и равномерно коричневого цвета, а года три назад может чуть больше начала немного расти и поменяла цвет. Стала на половину светлой. Иногда вокруг бывает кожа розовой и она чешется. На этой родинке видны сосуды. Рядом появилась еще родинка, но не выпуклая. В интернете везде написано, что это меланома? Очень страшно идти теперь к онкологу.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. По фото очень плохо видно. Учитывая, что родинка изменилась в цвете Вам рекомендовано пройти дерматоскопию.