Похожа ли родинка на меланому?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шесть лет держится субыебрильная температура. С утра норма, в течении дня поднимается до 37.0-37.5, а к вечеру опять норма 36.7. Врачи ни чего не находят.
Здравствуйте, похожа ли эта родинка на на злокачественную? Очень переживаю по этому поводу. Заметил, наверное с полгода назад. Самому не видно но супруга сказала похоже на родинку а на ней прыщ. Прыщь прошол, а вот так выглядит родинка сейчас.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-10 19:55
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.