Похоже на меланому, нужно ли удалять

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Делала дерматоскопию родинок. Нашли две родинки - на руке и животе которые похожи на меланому. Сказали срочно удалять с захватом здоровых тканей. Действительно ли эти родинки похожи на меланому? Прикладываю фото дерматоскопии, первые два фото родинка на руке, вторые два на животе.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-03 18:47
Здравствуйте.
Родинки похожи на меланоцитарные невусы. Меланомы это или нет, можно точно сказать только после удаления с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Надежда 2022-02-03 18:48
Спасибо за ответ! Я правильно поняла что удалять 100% и как можно быстрее?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-03 18:51
Все верно, нужно удалять в ближайшее время.
Присылайте результат гистологии.