Родинка равномерной окраской и нечетким контуром
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет в паху родинка, на ощупь выпуклая, с чуть размытым краем, и неравномерной окраской, в середине как бы чуть светлее. Скажите пожалуйста эта родинка не злокачественная?
15 ответов
Добрый день. Это обычный эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью.
Елена 2020-07-24 14:54
Спасибо Вам огромное! Скажите пожалуйста, если сделаю дерматоскопию через пол года, нормально будет, или лучше сделать быстрее?
Добрый день. Скорее всего, эпидермальная киста. Не опасно.
Елена 2020-07-24 22:11
Скажите пожалуйста, не может ли это быть проявлением злокачественного процесса? Спасибо большое!
Елена 2020-07-24 23:00
Извините, последние 2 фото при загрузке на сайт теряют качество, вообще плохо видно
Елена, это образование доброкачественное. Вам не стоит переживать.