Помогите с родинкой

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасна ли родинка? Не беспокоит, не чешется, не болит, но немного увеличивается. Сначала была основная часть (та что темнее) потом стала увеличиваться (более светлая часть). Та часть что темнее, немного выпуклая. Та что светлее- плоская.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это смешаный пигментный невус.