Изменения в родинках

Спрашивает: Степанова Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Рмж 2 ст А
Здравствуйте, Юлия Владимировна, прошу вас посмотреть фото моих родинок, они у меня с рождения, размер был не более 5 мм, три года назад установили спираль мирену, они начали расти сейчас размер 8 мм, в 2021 в январе диагноз РМЖ 2 стадия, началась химия таргетная и доцетакц и карбоплатин, в июле родинки стали более тёмными, химия закончилась, операция, а к декабрю родинки стали темно коричневые и как бы сухие сверху, а в январе 7 числа 22 года я просто ногтем сняла спокойно верхний слой у обоих родинок, под тёмными корками остались светлые родинки, волнует конечно размер и то, что есть ассиметрия и возвышенности, которые имеют неодинаковый окрас. В связи с рмж узнала, что существует ещё и меланома рак кожи. Подскажите нужно ли их удалять для гистологии? На фото -где темнее: это июль 2021 (там на фото видно оранж груша от катетера) на этом фото они только начали темнеть, я предполагаю что химия сожгла, там где светлые-2022 год там где снят коричневый слой
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. Ваши родинки доброкачественные. Это не меланома. Удалять не нужно.