Корочка на родинке

Спрашивает: Ira1991
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недели две назад на родинке заметила красную точку, как будто родинка была травмирована, через неделю это родинка покрылась корочкой тёмного цвета! Родинка не беспокоит, не чешется не зудит! Вы не подскажете, что это может быть? Люблю спать на стороне где находится родинка, может так она и была травмирована! Высылаю два изображения родинка 2 недели назад и сейчас!
Теги: корка на родинке, корочки на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

6 ответов

Ira1991 2017-02-08 10:07
Первое изображение это на данный момент, а второе сейчас!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-08 10:37
Здравствуйте! Вы уверены, что это именно одна и та же родинка, так как они отличаются по-размерам и некоторые родинки, которые были вокруг тоже исчезли?
Платная консультация
Ira1991 2017-02-08 10:45
Ну да одна и та же родинка, просто сначала она была больше и как будто травмирована, а сейчас она поменьше, так как на ней засохшая корочка!
Ira1991 2017-02-08 10:48
Вот это она же
Ira1991 2017-02-08 10:49
Темное пятно это корочка
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-08 10:52
В таком случае я бы порекомендовал вам проконсультироваться с врачом-онкологом, пусть внимательно осмотрит ее, если надо прощупает и направит на УЗИ лимфоузлов и самой родинки, после чего удалит ее с последующей гистологией. Велика вероятность, что во сне или каким-то еще способом, вы повредили ее, тем самым сняв немного поверхностный слой родинки. Думаю, что ничего страшного здесь нет и ваша родинка просто травмирована.