Тёмное пятно на светлой родинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроническая экзема на ладонях
Здравствуйте! С неделю-две назад заметила какое-то темное пятнышко на родинке, сама родинка светлая. При этом больше никаких изменений на родинке не происходит - цвет ровный, ровные края, не трескается, не шелушится, не болит, вообще никак себя не проявляет - обычная родинка. Беспокоит только появление этого пятна, ведь еще в октябре я его не замечала. Также родинка расположена на бедре, в таком месте, что повредить её никаким образом не получится, на солнце родинка всегда под одеждой. Травм никаких на этом месте не было.
Есть ли вероятность, что это может быть озлокачествление?
Теги: родинка с темным пятном
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это эпидермальный невус.