Родинка у грудничка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяцев
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Проконсультируйте, пожалуйста!
Моему сыну 4,5 месяцев. Вскоре после рождения я обнаружила у него на животе слева маленькую темно-красную точку размером не более 1 мм, которая бледнела при надавливании и была похожа на крошечную сосудистую родинку. Сейчас точка сильно потемнела (стала почти черной) и превратилась в подобие макового зернышка, выступающего над кожей; размер ее увеличился до 1,5-2 мм. При надавливании уже не бледнеет.
При 4-кратном увеличении - поверхность гладкая, блестящая, форма округлая.
Это сильно меня обеспокоило. Что это может быть? Это повод срочно бежать к дерматологу или другому врачу?
Проконсультируйте, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Сделайте четкую фотографию высыпания. Скорее всего речь идет о гемангиоме, но необходимо увидеть
Обратитесь к хирургу для обследования, если никаких патологий не обнаружится, скорее всего необходимо будет наблюдать до полугода, если не будет уменьшаться самостоятельно- тогда удаление.