Резкое увеличение родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В подмышечной впадине была светлая родинка, небольшая, при прикосновении ощущалась слегка выступающей над кожей, никак не беспокоила.
Последние два дня я заметила, что она увеличилась в размере и стала сильно выпуклой. Также покраснела, возможно, я ее как-то задела при бритье, потому что сразу не заметила, что что-то изменилось. Сейчас также не беспокоит, при сильном надавливании или если задеть, слегка ощущается дискомфорт.

Из-за чего такое могло произойти? Опасно ли это? Можно ли такое удалить лазером в косметологическом кабинете или прижигать чистотелом, например?

Также есть похожие две родинки на другой руке (на последнем фото) примерно в той же локации возле подмышек, они у меня давно очень и не беспокоят, эта воспаленная изначально выглядела примерно так же, как они.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 23:12
Здравствуйте!

Это какое-то травмированное образование.

Оно доброкачественное. Более точно по фото сказать нельзя.

Можно удалить у косметолога.

Не пытайтесь удалять самостоятельно!
Анастасия 2020-06-29 23:52
Спасибо за ответ!