Прыщ на родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вечером заметила, что родинка сильно начала чесаться. С утра проснулась, вроде забыла об этом, потом когда умывалась задела ее и она начала чесаться опять так же сильно. Родинка напухла, изменила цвет, вокруг кожа тоже покраснела (скорее всего из-за того, что вокруг ее чешу). Очень сильно переживаю. Фото прикладываю. Какие советы дадите? Спасибо. Первое фото сейчас, остальные 2 до.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 16:12
Здравствуйте Анастасия.

Опасного ничего нет.

Можно посоветовать использовать крем Фуцикорт 2 раза в день на 5 дней.

После стихания воспаления провести дерматоскопию образования.
Анастасия 2019-09-16 15:07
Посмотрите пожалуйста родинку, второй день идёт
И ещё сегодня заметила, что около ещё одной родинки вылез прыщ
Даже и не знаю, что думать
Анастасия 2019-09-16 15:07
Это вторая родинка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 15:48
По фото ничего страшного и опасного нет.

Продолжайте использовать Фуцикорт.
Анастасия 2019-09-16 16:03
Спасибо Вам за труд и быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 16:14
Пожалуйста, здоровья Вам.