Родинка с папиломой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор я 4 мес. Назад родила, кормлю грудью страшно выпадают волосы, есть ли какие то средства в борьбе с Выпадением? Но это не главный вопрос, у меня родинка на спине с детства, я росла и родинка росла. Несколько дней назад я заметила на родине папилому {фото прилогаю ниже} сходила к дерматолог, врач посмотрела через микроскоп сказала все с родиной хорошо, а это папилому, сказала желательно удалить, я сказала подумаю. Но вчера я заметила, что та попилома, которая была стала чёрная, а на родине как бы начали вылазить другие(фото тоже ниже) Посмотрите пожалуйста, скажите есть ли повод для беспокойства? Сама родинка меня никак не беспокоит, может это из за сниженного иммунитета? Заранее благодарю вас за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 12:37
Добрый вечер.

Меланоцитарный диспластический невус.

. необходимо проведение дерматоскопии.

И данную родинку действительно лучше удалить.

с уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-01-19 13:05
Спасибо большое за ответ, мне врач смотрела ее с помощью как бы мини микроскопа, сказала всё в порядке с родинкой, это и есть дерматоскопия? Чтобы удалить родинку, какие анализы нужно сдать перед этим?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 13:38
Да это и есть дерматоскопия.

В принципе никаких анализов не надо.

Поставят лидокаин подкожно и удалять ее.