Родинка или есть повод беспокоиться
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад у отца удалили меланому на слизистой во рту. Начала переживать по поводу своей родинки. Она меня не беспокоит практически, иногда чешется. Становится чувствительной (не травмировала).
9 ответов
Здравствуйте!
Фото совершенно не качественные
Добавьте пожалуйста более качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Фото совершенно не качественные
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
К сожалению, мне плохо видно.
Проведите пожалуйста дерматоскопию у компетентного дерматовенеролога.
Дальше врач выберет тактику ведения.
Наблюдать или удалить!
Удаление - только методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!
Дальше врач выберет тактику ведения.
Наблюдать или удалить!
Визуально может быть доброкачественный интрадермальный невус
Евгения Спасибо! На 5 августа всё равно записалась на консультацию к дерматологу, есть ещё пара новых образований и эта родинка подозрительно быстро растёт, она уже 1 см. И как то подозрительно не хорошо себя чувствую, почему то стала резко и очень быстро уставать. Хотя тяжелее ручки ничего не поднимаю