Родинка или есть повод беспокоиться

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад у отца удалили меланому на слизистой во рту. Начала переживать по поводу своей родинки. Она меня не беспокоит практически, иногда чешется. Становится чувствительной (не травмировала).
Теги: родинка на лобке, родинка растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 20:58
Здравствуйте!

Фото совершенно не качественные

Добавьте пожалуйста более качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Евгения 2019-07-19 17:31
Может так лучше
Евгения 2019-07-19 17:33
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:30
К сожалению, мне плохо видно.

Проведите пожалуйста дерматоскопию у компетентного дерматовенеролога.

Дальше врач выберет тактику ведения.

Наблюдать или удалить!

Удаление - только методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!
Евгения 2019-07-27 15:19
Возможно так будет лучше
Евгения 2019-07-27 15:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:18
Визуально может быть доброкачественный интрадермальный невус
Евгения 2019-07-28 18:46
Спасибо! На 5 августа всё равно записалась на консультацию к дерматологу, есть ещё пара новых образований и эта родинка подозрительно быстро растёт, она уже 1 см. И как то подозрительно не хорошо себя чувствую, почему то стала резко и очень быстро уставать. Хотя тяжелее ручки ничего не поднимаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:47
Хорошо

Будьте здоровы и удачи!