Диагностика родинки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу родинки. Появилась недавно, мне кажется меняется быстро. В 2014г была удалена базалиома спины(по гистологии), родинок у меня очень много, каждую не проверишь, но эта как то напрягает меня в, плане меланомы. 1 фото сделано 31 мая. 2, 3 11 июня. Родинка с 4 фото у меня давно, наблюдаю за ней, и мне кажется, что она начала темнеть. Как на Ваш взгляд, нужна ли срочность в их обследовании? Спасибо. Не знаю в каком порядке загрузится фото)
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов
Добрый день. Родинку нужно обязательно удалить с гистологическим исследованием.Фото 4-е не прикрепилось.
Татьяна 2020-06-11 16:13
Спасибо большое, Юлия Владимировна, 3 фото в вопросе, это та родинка, за которой я наблюдаю давно. А первые два фото, как раз родинка, которая вызывает опасения у меня. Какую из них удалить с гистологией? Большое спасибо за оперативный ответ!
У меня вызывает подозрения родинка на 3-ем фото. На первом и втором - дермальный папилломатозный невус. Рекомендована дерматоскопия.
Мария 2023-01-01 19:30
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу родинки, а даже скорее всего папилломы. По-моему, раньше ее не было, мне кажется она появилась во время беременности или была раньше, но увеличилась. Недавно повредила ее.
Мария 2023-01-01 19:26
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу родинки, а даже скорее всего папилломы. По-моему, раньше ее не было, мне кажется она появилась во время беременности или она была, но стала больше. Недавно ее повредила.