Корка на родинке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на ноге родинка не много выпуклая, она с рождения. На днях появилась точка-корка, подскажите это серьёзно? Есть ли повод для беспокойства? Она не болит, не беспокоит. Размер 2мм
Теги: постоянно появляется корочка на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 20:48
Здравствуйте Яна.

Похоже образование просто травмировано.

Ничего опасного не вижу.

Спокойно дождитесь заживления образования.

Если образование корочек будет регулярным, необходимо будет обратиться к врачу.
Яна 2020-06-04 20:59
Ещё начала просмотреть сына ему 2,5 года, на боку нашла родинку, не много прощупывается, но если посветить фонарём в ней видны как чёрные точки или крапинки. Фото прилагаю, если приблизить можно увидеть. Размер 1мм. Это родинка опасений вызывает? Эти крапления могут быть нормой или это опасно?
Яна 2020-06-04 21:00
Фото
Яна 2020-06-04 21:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 21:15
Для детских невусов характерна глобулярная структура строения.

Невус на фото подозрений не вызывает.
Яна 2020-06-04 21:17
Спасибо большое, успокоили. Фото вам же дошло с родиной? Что то не могла прикрепить, только с третьего раза получилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 21:18
Да все пришло. Я все видел.
Яна 2020-09-25 21:28
У мужа на спине родинка из неё растёт волос, но вот сегодня увидела что с ней что то не то, фото во вложении, не понятно или она меняется или просто содрал. Что это может быть, на сколько это серьезно? Фото надо приблизить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:04
Фотографии нет.

Если есть сомнения, необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Яна 2022-09-17 09:48
Здравствуйте, у ребёнка на ноге появились родимое пятнышко в нем темная точка. Что это может быть? Это может быть опасно? Нужен ли приём? Фото во вложении.