Родинка становится бледной

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына родинка года 2-3. Последний год часто травмировал ее, в садике дети царапали раз 5 травмировал. 3 раза смотрели дерматоскопом все хорошо сказали. А сейчас заметила, что она корочкой покрылась и как -будто исчезает. Цвет бледный стал. Скажите, что это может значить? Не опасно ли? Последний раз травма была в конце ноября. У дерматолога были в середине декабря. На фото прикладываю до и после
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

4 ответа

Светлана 2022-03-17 15:29
Вот сейчас. Размер не меняется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-17 15:51
Здравствуйте

Возможно, происходит регресс невуса.

Такое может быть в норме.
Светлана 2022-03-17 16:20
Спасибо. Что-то нужно делать нам? Обследование какое-то?
Светлана 2022-03-17 16:57
И на сколько информативна дерматоскопия? Нам в декабре делали таким прибором, на вид как молоточек