Родинка может болеть?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с родинкой. Подмышкой она у меня с детства, увеличилась в размере, при нажатии на неё становится больно. Боль такая как будто колет, при подъёме руки, не всегда правда, тоже такая кратковременная колющая боль, словно иголкой. Травмировать не могла, а может я не поняла как она травмировалась. На поверхности как будто трещинки. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-28 12:02
Здравствуйте!

Не изменилась за последнее время?

Нужно обязательно провести дерматоскопию!

И оптимально удалить методом иссечения скальпелем с гистологическим исследованием обязательно!
Лена 2021-11-28 12:41
Ну по сравнению с детства она выросла, я принимаю противозачаточные, последнее время она начала болеть при нажатии, при прикосновение, трётся под мышкой, но боль не постоянная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 18:56
Проведите дерматоскопию
Лена 2021-11-30 19:26
Последние 3 дня боли нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 23:41
Все равно, нужно провести дерматоскопию При возможности.
Лена 2021-12-02 07:27
Здравствуйте! Была на приеме у врача, невус удалили. Спасибо за консультацию