Красные пятна на щеках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Есть себорейный дерматит волосистости части кожи головы.
Здравствуйте, беспокоят щеки. Красные пятна на обеих щеках, неровная бугристая поверхность, не болит и не чешется. Демодекса нет. Прыщики бывают крайне редко в этой области. Такой вид уже давно. Иногда становится бледнее, иногда ярче, но совсем не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

7 ответов

Наталья 2019-04-10 22:33
Добрый день, как это корректировать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:29
Здравствуйте, Наталья!

Действительно, это розацеа.

Что Вы уже использовали для лечения, как долго?

Напишите пожалуйста подробно?!
Светлана 2020-01-15 00:36
Беспокоят щеки. Красные пятна на обеих щеках, неровная бугристая поверхность, не болит и не чешется. Демодекса нет. Прыщики бывают крайне редко в этой области. Такой вид уже давно. Иногда становится бледнее, иногда ярче, но совсем не проходят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 13:23
Напишите пожалуйста подробнее что именно уже использовали для лечения и как долго?!?
Алексеева Светлана 2020-01-15 13:28
Красные пятна на обеих щеках, неровная бугристая поверхность, не болит и не чешется. Демодекса нет. Прыщики бывают крайне редко в этой области. Такой вид уже давно. Иногда становится бледнее,

Пила таблетки супрастин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 00:49
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за розацеа.

Используйте

Крем скинорен - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Крем с пантенолом - - 2-3 раза в день до 1 мес для увлажнения кожи при необходимости

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям :розельян, розалиак, антиружер - из аптечных серий.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего!