Красные пятна, сухость, зуд

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на лице беспокоят красные пятна и на этих пятнах образуется сухость.
Сами собой проходят, потом какое то время их нет, но сухость всегда, особенно по утрам. Смачиваю эту сухость водой несколько раз, потому что с первого раза не помогает. И через какое то время снова появляются красные пятна.
Сами по себе пятна не чешутся. Если только немного зуд бывает на подбородке.

Раньше это было только на щеках (выскакивало крайне редко), а сейчас стало часто + на подбородке. Беспокоит примерно 2 месяца это.

В больницу ходила не раз, но не помогло.

Из косметики: тональником не пользуюсь, крашусь тушью, подводкой. А смываю макияж мицеллярной водой.
Фото прикладываю.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 01:40
Здравствуйте, Ксения!

Что именно использовали для лечения как долго?

Чем увлажняете кожу как часто?
Ксения 2019-08-03 10:16
Добрый день!

Какие именно препараты прописывали я уже не помню. Но, ходила даже в стационар, кололи уколы в вену. Это было примерно 2-3 года назад, когда беспокоили только щеки. А сейчас начало и на подбородке лечение не проходила.

Увлажняла бороплюсом, детским кремом, librederm. Сейчас увлажняю крайне редко, потому что сухость (как корочка) убирается проточной водой, а зимой увлажняла каждый день.
Ксения 2019-08-05 18:55
Доктор, подскажите пожалуйста, что это такое? И какое лечение порекомендуете? Заранее спасибо!
Ксения 2019-08-06 20:36
Алина Викторовна, заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 15:55
По фото и описанию больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум на все лицо 1-2 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь