Риск столбняка при уколе о шило

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок увлекается пластилином купила стек похожий на шило, ночью он вошёл в ногу на 5 см, вытащила. Адсм 0,5 8 лет назад. Есть риск? Столбняка? Нужна ли экстренная дополнительная ревакцинация? Очень страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-23 11:51
Ксения! Ваша ситуация требует пройти осмотр у детского врача хирурга. Глубокая рана требует обработки у специалиста. О вакцинации все решит врач на очном приеме.