Укол булавкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уколола (только почувствовала) палец булавкой (работаю уборщицей, булавка была в тряпке) через перчатку без крови. Три месяца назад делала АДСМ 0,5. Вымыла руки с мылом. Опасен ли такой укол и что мне делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, вас интересует риск развития инфекции в месте травмы или риск развития столбняка?
Платная консультация
Таня 2019-04-12 02:22
Риск столбняка.
Я сходила к местному хирургу. Она сказала что не работает с микротравмами, что это ерунда у меня.
Так ли это?
Риск развития столбняка практически равен нулю.