Риск развития тромбоза средний
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Во время беременности выявили "выявлен генетический риск умеренной гипергомоцистеинемии. Пациент имеет маркеры риска развития тромбозов в генах, что расценивается как риск развития тромбозов (средний) "
Полиморфизм MTR 2756 AG MTRR 66 AG MTHFR 677 CT MTHFR 1298 AC
норма AA AA CC AA
генотип AG GG CT AA
1. Всю беременность колола клексан и фраксипарин, и контролировали коагулограмму. Сейчас после родов прошел год. К врачу идти некогда. Нужно ли мне пить какие то разжижающие, например аспирин, или все должно само вернуться в норму?
2. Также были выявлены антитела к кардиолепину, а терапевт мне назначил фосфоглив, можно ли его принимать?
норма AA AA CC AA
генотип AG GG CT AA
1 ответ
Здравствуйте.
Фосфоглив на здоровье, а все остальное решать после определения показателей гемостаза.
Удачи.